Найдите площадь прямоугольника, если периметр равен 68 см, а ширина равна 8 сравни площадь прямоугольника с площадью квадрата со стороной равной длине прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:58
    0
    68:2-8=26 см - длина прямоугольника и стороны квадрата

    26*26=676 см² - площадь квадрата

    676-68=608 см² - на столько площадь квадрата больше