Товарный поезд был в пути 2 часа и проехал 160 км. Посажирский поезд за тоже время проехал 200 км. Скорость какого поезда больше? На сколько км в час больше?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:34
    0
    1) 160 / 2 = 80 км/ч

    2) 200 / 2 = 100 км/ч

    3) 100 - 80 = 20 км/ч

    Ответ: Быстрее Посажир. поезд; На 20 км/ч.
  2. 28 апреля, 14:35
    0
    160:2=80 км/час скорость тов. поезда 200:2=100 км/час скорость пассаж. поезда 100-80=20 км ОТвет: Скорость пассажирского поезда на 20 км/час больше