С одной и той же станции в противоположных направлениях одновременно выехали 2 поезда товарный и посажирский посажирский проезжает 84 кмч скорость товарного x но состовляет 75%от посажирского на каком расстоянии они будут через 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:38
    0
    1) 84*0,75=63 км/ч - скорость товарного 2) 20 мин = 1/3 ч. 84*1/3=28 км - проехал пассажирский поезд за 20 мин. 3) 63*1/3=21 км - проехал товарный поезд за 20 мин. 4) 28+21=49 км расстояние между поездами через 20 мин