Товарный поезд был в пути 2 ч проехал 160 км. Пассажирский поезд за тоже время проехал 200 км. Скорость какого поезда больше? На сколько километров в час больше?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:54
    0
    1) 160:2=80 (км/ч) - скорость 1

    2) 200:2=100 (км/ч) - скорость 2

    3) 100-80 = 20 (км/ч) - на столько больше.

    Ответ: скорость второго поезда на 20 км/ч больше скорости первого.
  2. 3 января, 16:44
    0
    Больше скорость пассажирского поезда.

    А на сколько больше расчитать можно так:

    160:2=80 км/ч (скорость товарного)

    200:2=100 км/ч (скорость пассажирского)

    100-80=20 км/ч (разница в скорости)

    Ответ: Пассажирский поезд имел большую скорость, на 20 км/ч больше чем Товарный