Товарный поезд был в пути 2 часа и проехал 160 км. Пассажирский поезд за то же время проехал 200 км. Скорость какого поезда больше? На сколько километров в час больше?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:31
    0
    1) 160:2=80 (км/ч) - скорость 1

    2) 200:2=100 (км/ч) - скорость 2

    3) 100-80 = 20 (км/ч) - на столько больше.

    Ответ: скорость второго поезда на 20 км/ч больше скорости первого.