Ширина прямоугольнова параллелепипеда равна 15 дм, длинна на 3 дм больше ширины, а высота в 3 раза меньше длинны. найдите обьём данного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:42
    0
    B=15, a=15+3=18, c=18/3=6, V=a*b*c=15*18*6=1620 дм в кубе