Решите уравнения: 1) x-8=-4x-9 2) 3x-5/5-2x+1/5=2

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:33
    0
    1) x-8=-4x-9 x+4x=-9+8 5x=-1 x=-1:5 x=-0,2 2) 3x-5/5-2x+1/5=2 3x-2x=1 5/5 + 5/5-1/5 1x=2 4/5 x=14/5:1 x=2,8
  2. 8 октября, 19:04
    0
    Х-8=-4 х-9

    х+4 х=-9+8

    5 х=-1

    х=-1/5