Лена разложила 65 бусин красного цвета поровну в 5 коробочек, а затем положила в каждую коробочку бусин синего цвета на 2 больше, чем красного. Сколько всего бусин синего цвета Лена положила в 5 коробочек?"

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:12
    0
    1) 65:5=13 (бусин) - красного цвета в одной коробочке.

    2) 13+2=15 (бусин) - синего цвета в одной коробочке.

    3) 15*5=75 (бусин) - всего синего цвета
  2. 11 января, 19:44
    0
    1) 65/5=13 бусин красных в одной коробочке

    2) 13+2=15 бусин синих в одной коробочке

    3) 15*5=75 синих бусин в 5 каробочках