Папа старше сына на 27 лет. Сколько лет сыну, если его возвраст составляет 55% возраста отца?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:08
    0
    Х+27

    х=0,55 (х+27)

    х=0,55 х+14,85

    х-0,55 х=14,85

    0,45 х=14,85

    х=33
  2. 14 декабря, 09:09
    0
    Х возраст отца

    0,55 х возраст сына

    х-0,55 х=27

    0,45 х=27

    х=60 лет отцу

    60*0,55=33 года сыну