Велосипедист за 3 часа проехал 54 км, а пишеход за 4 часа прошёл 20 км. Насколько больше скорость велосипедиста, чем пишехода.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:36
    0
    1) 54:3=18 (км/ч) - V велосипедиста

    2) 20:4=5 (км/ч) - V пешихода

    3) 18-5=13 (км/ч) - V велосипедиста больше чем пешихода