За одно и то же время пишеход прошёл 6 км, а велосипедист 18 км. сколько времени потратил велосепедист на тот путь, который пешеход прошёл за 2 ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:35
    0
    6 наверное

    т. к путь вчемя

    пешеход 6 2

    велосепедист 18 х

    состовляем пропорцию 6/18=2/х

    отсюда х=18*2/6=6