скорость велосипедиста 12 км/ч. Это в 3 раза больше от скорости пишехода, но в 6 раз меньше от скорости автобуса. Найди скорость пишехода и автобуса

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:26
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 12*6=72 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 4 км/ч, 72 км/ч.