Периметр прямоугольника 60 дм, Длинна его одной стороны составляет три пятнадцатых периметра, Найдите площадь прямоугольника? (ответ дайте в м кв)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:32
    0
    Длина = 60·3/15 = 12 (дм) = 1,2 м

    ширина = 30 - 12 = 18 (дм) = 1,8 м

    S = 1,2·1,8 = 5,76 (м²)