Периметр треугольника ABC равен 82 см. сторона АВ меньше стороны ВС на 8 см и больше стороны ВС на 4 см. Длина стороны ВС?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:51
    0
    X+x+8+x-4=82

    3x=82-8+4

    3x=78

    X=78:3

    X=26

    AB=26, BC=26+8=34, ac=26-4=22