Раскройте скобки

1) 4 а - (3b-c)

2) - m - (2n+k)

3) 0,19 + (4a-c)

4) x + (8y-2)

5) m + (9n-k-p)

6) a - (4b+3c-d)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:12
    0
    1) 4 а - (3b-c) = 4 а-3 б+с

    2) - m - (2n+k) = - м-2 п-к

    3) 0,19 + (4a-c) = 0,19+4 а-с

    4) x + (8y-2) = х+8 у-2

    5) m + (9n-k-p) = м+9 п-к-р

    6) a - (4b+3c-d) = а-4 б-3 с+д