С одного поля собрали 1019 кг моркови, что в 3 раза меньше чем собрали с первого поля. Сколько кг моркови собрали с двух полей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:34
    0
    1) 1019 х3=3057 (кг) - моркови собрали со второго поля.

    2) 3057+1019=4076 (кг) - моркови собрали с двух полей.

    Ответ: 4076 кг.
  2. 3 мая, 00:18
    0
    Для начала 1019 умножь на 3. То, что получится сложи с 1019. Вот и все