Решить уравнение (3*а-20) - 500=300

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:17
    0
    (3a-20) - 500=300

    3a-20=800

    3a=820

    a=820/3
  2. 16 сентября, 05:28
    0
    (3 · а - 20) - 500 = 300

    Раскроем скобки:

    3a - 20 - 500 = 300

    3a = 300 + 500 + 20

    3a = 820

    a = 820/3 = 273 целых 819/820