Сократи дроби, а затем сравни их 52/260 и 15/195

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:39
    +1
    52/260 = 26/130 = 13/65 = 1/5

    15/195 = 5/65 = 3/39 = 1/13

    13/65>5/65, следовательно, 52/260>15/195
  2. 10 июля, 16:56
    0
    52/260 = 1/5

    15/195 = 1/13

    1/5 и 1/13 приведём к общему знаменателю

    13/65 и 5/65, так как 13 > 5, то 1/5 больше, а значит

    52/260 > 15/195