Решите уравнение 1/2 x : 5 = 16:0,8

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:56
    0
    1/2 х: 5=16:0,8

    Воспользуемся свойством пропорции " Произведение крайних членов равно произведению средних членов"

    1/2 х·0,8=5·16

    0,4 х=80

    х=80:0,4

    х=800:4

    х=200

    Ответ: 200