Вынесли Площадь прямоугольника, если длина равна 5 дм, а ширина 3 дм; длина равна 9 см, а ширина на 2 см меньше; ширина равна 4 см, а длина вдвое больше; длина равна 4 дм, ширина равна 40 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:16
    0
    1. 5*3 = 15 дм

    2. 9-2 = 7 см

    9*7 = 63 см

    3. 4*2 = 8 см

    4*8 = 32 см

    4. 4*4 = 16 дм
  2. 24 июня, 19:39
    0
    1) 5•3=15 дм2 2) 9• (9-2) = 63 дм2. 3) 4• (4•2) = 32 дм2. 4) 40 см=4 дм, значит 4•4=16 дм2. В сантиметры сами переведите, если нужно.