Бассейн наполняется за 3 часа, вода сливается из него за 5 часов. сколько понадобится времени для наполнения бассейна если не закрывать слив?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:29
    0
    Решим, бассейн за 3 часа заполняется, значит за 1 час заполняется 1/3 часть бассейна, а за 1 сливается 1/5 часть бассейна, если не закрывать за 1 часть заполняется 1/3-1/5=2/15 часть, а чтобы бассейн заполнялся надо 1/2/15 = 7.5 час, ответ: 7,5 часов