В саду собрали урожай фруктов. персики сложили в 9 ящиков по 7 кг в каждый ящик, груши сложили в 7 одинаковых корзин. Всего собрали 133 кг фруктов. Сколько кг груш было в одной корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:39
    0
    1) 9 х7=63 (кг.) - персики.

    2) 133-63=70 (кг.) - груши.

    3) 70:7=10 (кг.)

    Ответ: 10 кг была одна груша.