Поезд прошёл расстояние, равное 960 км, со скоростью 80 км/ч. Сколько часов поезд находился в пути, если известно, что шестую часть времени, затраченного на движение, поезд стоял на станциях?

Автомобиль проеэал за 6 ч расстояние, равное 480 км. Какое расстояние проехал за это время велосепидист, если известно, что его скорость составляла пятую часть от скорости автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:28
    0
    На 1 задачу ответ 9

    решение:

    1) 960:80=12 (ч) был в пути с остановкой

    2) 12:6=3 (ч) стоял на станции

    3) 12-3=9 (ч) был в пути без остоновки