Решите уравнения - 4 (2-3x) - 4=8

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:22
    0
    -8+12x-4=8

    -12+12x=8

    12x=8+12

    12x=20

    x=20:12

    x=1 2/3
  2. 31 августа, 03:32
    0
    -8 + 12 х - 4 = 8

    12 х = 8+4+8

    12 х = 20

    х = 20/12

    х = одна целая 2/3