Площадь прямоугольника 720 м2. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80 см

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:06
    0
    1) 720:80=9 см - ширина прямоугольника

    2) (80+9) * 2=178 см
  2. 23 мая, 09:03
    0
    80 см=0,8 м

    720:0,8=900 м (ширина)

    900+0,8=900,8 (м) сумма длины и ширины

    900,8*2=1801,6 (м) периметр