Девочка уронила в рук игрушку и обнаружив это через 10 мин отправилась ее догонять. Какое расстояние проплывет игрушка если скорость течения 3 км/ч и собственная скорость плавания девочки тоже 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:51
    0
    3 км / ч=3*1000=3000 м/ч=3000/60=50 м/мин

    скорость девочки по течению

    50+50=100 м/мин

    скорость сближения

    100-50=50 м/мин

    за 10 мин игрушка удалится на

    50*10=500 м

    девочка ее догонит за

    500/50=10 мин

    всего игрушка будет плавать 10+10=20 мин

    и проплывет

    50*20=1000 метров=1 км