Девочка уронила в реку панамку и, обнаружив это через 12 мин, отправилась её догонять. Какое расстояние проплывёт панамка, прежде чем её догонит девочка, если скорость течения реки 2 км/ч, а собственная скорость плавания девочки 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:50
    0
    4+2=6 км/ч скорость девочки по течению, переводим часы в минуты 6 км/ч - 6 км/60 мин, 6:60=0,1 км/мин скорость девочки, 2/60=0,03 км/мин скорость течения, 12*0,03=0,4 проплыла Панама, 0,4:0,1=4 км проплывет Панама.