Выполните действи: 1) (7 целых3/5-2 целых4/15) •

9/32

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:47
    0
    (7 3/5 - 2 4/15) * 9/32 = 1 1/2

    1) 7 3/5 - 2 4/15 = 38/5 - 34/15 = (114-34) / 15 = 80/15

    2) 80/15 * 9/32 = 10/5 * 3/4 = 30/20 = 3/2 = 1 1/2