Разделите 550 граммов конфет в отношении а) 2:3 б) 1:9 в) 6:5 г) 6:19

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:10
    0
    А) Всего частей 2+3=5.

    550:5=110 г конфет приходится на 1 часть. Тогда на 2 части приходится 110*2=220 г, а на 3 части приходится 110*3=330 г. Ответ: 220 г и 330 г

    б) Всего частей 1+9=10.

    550:10=55 г конфет приходится на 1 часть. Тогда на 9 частей приходится 55*9=495 г. Ответ: 55 г и 495 г

    в) Всего частей 6+5=11.

    550:11=50 г конфет приходится на 1 часть. Тогда на 6 частей приходится 50*6=300 г, а на 5 частей приходится 50*5=250 г. Ответ: 300 г и 250 г

    г) Всего частей 6+19=25.

    550:25=22 г конфет приходится на 1 часть. Тогда на 6 частей приходится 22*6=132 г, а на 19 частей приходится 22*19=418 г. Ответ: 132 г и 418 г