144 - (x:11=21) * 5=14

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:44
    0
    В условии ошибка повнимательнее

    1) если в скобке перед 21 минус то

    144 - (х/11-21) * 5=14

    (х/11-21) * 5=130

    х/11-21=26

    х/11=47

    х=517

    2) если в скобке перед 21 плюс то

    144 - (х/11+21) * 5=14

    (х/11+21) * 5=130

    х/11+21=26

    х/11=5

    х=55