В 2 ящиках было 24 кг. лука. Во 2 ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг. лука было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:04
    0
    Х-1 ящик

    3 х - 2 ящик

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 (1 ящик)

    6*3 = 18 (2 ящик)