Математека 3 класс периметр четырехугольника равен3 м. одна его сторона 72 см. другая на 16 см. бопьше первой. аа третья сторона в 2 разаменьше второй. найти четвертую сторону в см?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:21
    0
    1) 72+16=88 cм

    2) 88/2=44 см

    3) 88+72+44=204 см

    3 метра = 300 см

    4) 300-204=96 см
  2. 14 сентября, 19:15
    0
    72+16=88 (вторая сторона)

    88:2=44 (третья сторона)

    300 - (72+44+88) = 96 см

    По-моему так