Помогите! решите задачу, и запишите краткую запись.

В первый день из города на юг вылетело 325 ласточек, а во второй-на 46 больше, чем в первый, а в третий - на 186 меньше чем в первый и во второй вместе. Сколько ласточек вылетело в третий день?

Вот ещё тоже с краткой записи, и решите.

42 пакета с соком и 54 пакета с йогуртом разложили в коробки по 6 штук в каждую. На сколько больше получилось коробок с йогуртом, чем с соком?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:39
    0
    325 ласт. - 1 й день

    325+46 лат. - 2 й день

    (325+325+46) - 186 - 3 й день

    ? ласт. - 3 й день

    1) 325+46=371 ласт. - во 2 й день

    2) 325+371 = 696 ласт. - в 1 й и 2 й дни вместе

    3) 696-186=510 ласт. - в 3 й день.