Тетрадь стоит 40 р сколько можно будет купить тетрадей на 750 р после понижения цены на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:15
    0
    40-10%=36 руб - 1 тетрадь

    750:36=20.8

    можно купить 20 тетрадей
  2. 12 ноября, 08:53
    0
    Снизили цену на 10%=40*0,9=36

    750/36=20,8 (3) ≈20 целых тетрадей мона купить