В палатку привезли 1260 кг картовели. в первый день было продано 2/3 всего картофеля, во второй день 5/7 остатка. Сколько кг картофеля осталось после двух дней продажи

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:09
    0
    1) 1260 * 2/3 = 840 кг продали в первый день

    2) 1260 - 840 = 420 кг осталось

    3) 420 * 5/7 = 300 кг продали во второй день

    4) 840 + 300 = 1140 кг продали за два дня

    5) 1260 - 1140 = 120 кг осталось
  2. 12 сентября, 12:37
    0
    1260:3*2=840 1260-840=420 420:7*5=300 420-300=120