В палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2/3 всего картофеля во второй день 5/7 остатка. сколько кг картофеля осталось после двух дней продажи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:24
    0
    1) 1260 х2/3=840 (кг) - в первый день

    2) 1260-840=420 (кг) - остаток

    3) 420 х5/7=300 (кг) - во второй день

    4) 840+300=1140 (кг) - всего продали

    5) 1260-1140=120 (кг) - осталось

    Ответ: 120 кг