В первой бочке было x литров воды, а во второй - в 3 раза больше. после того, как со второй бочки перелили в первую 10 л, в обеих бочках воды стало поровну. сколько литров в первой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:09
    0
    Х*3-10=х+10

    2*х=20

    х=10