Написать уравнение касательной функции:

y=2x^2+3x при x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:57
    0
    По формуле y=f' (x0) * (х-х0) + f (x0)

    f' (x) = 4x+3 f (x0) = 2*1²+3*1=5

    f' (x0) = 4*1+3=7

    y=7 * (x-1) + 5=7x-7+5=7x-2

    ответ y=7x-2