3sin^2x+cos2x-1=0 (0; 2 П)

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:36
    0
    3sin^2x+cos2x-1=0

    3sin^2x + (cos^2x-sin^2x) - 1=0

    2sin^2x+cos^2x-1=0

    sin^2x+sin^2x+cos^2x-1=0

    sin^2x=0

    sinx=0

    x=π/2+πn, где n∈Z (т. е. целое, натуральное число)

    Ответ:π/2+πn, n∈Z