Решите уравнение: cos2x+3sin^x = 1,25. Укажите корни этого уравнения, принадлежащие интервалу (п (пи) ; 5 п/2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:12
    0
    Cos2x+3 * (1-cos2x) / 2=1,25

    2cos2x+3-3cos2x=2,5

    cos2x=3-2,5

    cos2x=0,5

    2x=+-π/3+2πn

    x=+-π/6+πn, n∈z