На стройку доставили на 24-х грузовиках песок, по 4 т 50 ц на каждом, а на 35 грузовиках щебень, по 2 т 75 ц на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:55
    0
    1) 450 х24=10800 (ц.) - песок.

    2) 275 х35=9625 (ц.) - щебень.

    3) 10800+9625=20425 (ц.) - всего

    Ответ: всего щебеня и песка 20425 центнеров.
  2. 22 июня, 18:43
    0
    Если перевести в кг

    4500 кг и 2750 кг

    4500*24=108000 кг

    2750*35=96250

    108000+96250=204250 кг всего

    Это равняется 204 т 25 ц