На стройку доставили на 24 грузовиках песок по 4 тонны50 центнеров на каждом а на 35 грузовиках щебень по 2 тонны75 центнеров на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:02
    0
    4 т50 ц=450 ц

    450*24=10800 ц - щебень

    2 т75 ц=275 ц

    275*35=9625 ц - песок

    10800+9625=20425 ц всего

    Ответ-204 т25 ц