На стройку доставили на 24 грузовиках песок, по 4 т 50 ц на каждом а на 35 грузовиках щебень, по 2 т 75 ц на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку?

Чёткие ответы 4 класса, без запятых и т. д.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:45
    0
    1 т=10 ц

    1) 450*24=10800 (ц) - привезли песка

    2) 275*35=9625 (ц) - щебня

    3) 10800+9625=20425 ц=2042 т 5 ц - привезли всего