На стройку доставили на 24 грузовиках песок, по 4 т 50 ц на каждом, а на 35 грузовиках щебень, по 2 т 75 ц на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:41
    0
    1) 24 * 450 ц=10800 (ц) - доставили песка

    2) 35*275 ц = 9625 (ц) - доставили щебеня

    3) 9625+10800 = 20425 (ц) = 20 т425 ц - доставили песка и щебеня