Помогите плииз

Найдите число а если 2/9 числа а равны 3/7 от числа 37,8

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:45
    0
    Сначала находим 3/7 от числа 37,8:

    37,8 * 3/7 = 16,2.

    Найденное число составляет 2/9 от числа а. Теперь находим число а:

    а = 16,2 : 2/9 = 16,2 * 9/2 = 72,9

    Ответ: 72,9
  2. 25 апреля, 12:37
    0
    2/9 а=3/7*37.8 2/9 а=16.2 А=16.2*9/2 А=72.9