До обеда выгрузили 7 десятых зерна, находившегося в трамвайном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 тонны?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:00
    0
    7/10 - это 42 тонны

    1 - это х тонн

    х=42:7/10

    х=42*10/7

    х=60 т было в вагоне до разгрузки
  2. 28 апреля, 21:45
    0
    7/10 = 42 т 10/10 - (целое) - ? Находим целое по его части:

    42 т: 7 = 6 т - это 1/10 (одна часть)

    6 т * 10 = 60 т - это 10/10 (целое)

    Ответ: в вагоне было 60 тонн зерна.