Надо составить краткую запись к задачи. До обеда выгрузили семь десятых зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 тонны?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:08
    0
    Всё зерно примем за 1 Тогда: 42 т - 0,7 Хт - 1 Х = 42*1 : 0,7 = 60 тонн