До обеда выгрузили 7_10 (семь десятых) зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 т?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:12
    0
    7/10 = 42 т1 часть = 42/10 = 6 т всего 10 частей 6*10=60 тонн зерна было в вагоне