Арифметическая прогрессия a1=516 a27=1003 найти d-?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:25
    0
    а27=а1+d (27-1)

    1003=516+26d

    26d = 1003-516

    26d = 487

    d = 487 : 26

    d = 4 целых 19/26