В одной бочке 64 л воды, а в другой в 4 раза меньше. Всю жидкость, находящуюся в бочках надо разлить в банки по 4 л. Сколько банок потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:16
    0
    В другой бочке будет 64:4=16 литров воды

    (64+16) : 4=20 банок потребуется
  2. 18 июня, 08:20
    0
    1) 64:4=16 (л) - во 2 бочке

    2) 64+16=80 (л) - всего

    3) 80:4=20 (б) - понадобится

    Ответ: 20 банок понадобиться